пятница, 19 сентября 2014 г.

Как прошел мой практический семинар в Allen Beauty 12.09.14 г.



В прошлую пятницу 12 сентября в 11.00 в центре Санкт-Петербурга (на Большом пр. П.С., д. 76/78) в магазине профессиональной косметики для ногтей Allen Beauty состоялся мой практический семинар "Секреты стемпинга". Я уже проводила подобное мероприятие в июле, но тогда это было больше похоже на лекцию. В этот раз упор был сделан на практических занятиях.




Среди моих учениц были как мастера ногтевого сервиса, так и простые любительницы красивого маникюра. Кто-то уже пользовался стемпингом, но что-то не получалось, кто-то познакомился с этим способом украшения ногтей впервые. Сначала я объяснила, что такое стемпинг, показала, какие бывают скребки и штампы, а после девушки приступили к освоению этой несложной техники.



На каждом столе было по три штампа - из разного материала, разного размера и формы, плитка Sunny Apple, лаки и прочие расходные материалы. Тренировались девушки на специальных типсах на палочках, чтобы набить руку сначала на них, а уже потом переходить на "живые" ногти.



У кого-то получалось всё с первого раза, у кого-то были индивидуальные ошибки - я подходила к каждой, чтобы удостовериться, что всё делается правильно и подсказать, если что-то не получалось.


Кроме отработки самой техники снятия узора на штамп, я поделилась секретами переноса разного вида рисунков на ногти и другими небольшими хитростями для успешного результата.


В конце семинара все ученицы освоили стемпинг в полной мере и даже получили вот такие красивые сертификаты.

Спасибо всем девушкам, что пришли на мой семинар! Надеюсь на будущие знакомства на подобных встречах. )))

Кстати!!! Магазин Allen Beauty будет участвовать на выставке "Невские берега" 25-28 сентября в Санкт-Петербурге!!! Место F34.


Теперь всё необходимое для стемпнга, в том числе и плитки Sunny Apple, можно купить в магазине Allen Beauty!

Выражаю особую благодарность магазину Allen Beauty и лично Олесе Вавиленко за организацию мастер-класса и фотосъёмку.

7 комментариев:

  1. поздравляю! Это большой шаг!

    ОтветитьУдалить
  2. я думаю, ещё немного и будут приглашать в другие города)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, когда увлечение маникюром перерастает в нечто большее. Вы молодец)))

    ОтветитьУдалить
  4. Среди моих учениц были как мастера ногтевого сервиса, так и простые любительницы красивого маникюра. Кто-то уже пользовался стемпингом, но что-то не получалось, кто-то познакомился с этим способом украшения ногтей впервые. Сначала я объяснила, что такое стемпинг, показала, какие бывают скребки и штампы, а после девушки приступили к освоению этой несложной техники. shawl , silver shawl , gold shawl , navy shawl , woolen shawl , evening shawl , silk shawl , bridal shawl , ladies shawl , chiffon shawl

    ОтветитьУдалить