среда, 13 ноября 2013 г.

Солнечный маникюр в пасмурном Петербурге


Сегодня хочу поделиться со всеми кусочком солнца, которое побывало на моих ногтях, особенно с теми, кто живет в Петербурге или других городах и поселках с плохой погодой.



Начну с главного "солнышка" - Essence 118 Little Miss Sunrise. Это теплый желтый крем с каплей оранжевого. Кисточка у лака широкая, я такие в общем-то люблю, но для мизинца она великовата - перепачкалась немного. При нанесении лак довольно быстро застывает, поэтому слишком долго возить кистью не получится - могут появится бугры, которые к счастью вскоре сами разглаживаются. Лак нанесен в два слоя. На фото этого не видно, но на ногтях были кое-где просветы. Третий слой уже не стала наносить - побоялась слишком толстого покрытия. Вообще, это первый раз, когда я все 10 пальцев покрасила в желтый! Обычно я боюсь такого яркого цвета и ограничиваюсь парой ногтей, а в этот раз я осознала, что все ногти желтые, только когда уже всё было готово! Вот насколько подсознание хочет солнышка, что даже какие-то барьеры отключились.

Из-за цвета и финиша Essence 118 Little Miss Sunrise ногти казались пластиковыми. Не скажу, что это минус, даже забавно.


Конечно, изюминкой этого маникюра можно смело назвать Golden Rose Carnival 08. В прозрачной базе в обилии тонкие палочки, мелкие прямоугольнички, мелкие шестигранники и крупные квадраты фиолетового цвета. Цвет топа - фиолетовый на красной базе, но в тени он смотрится, как на синей базе, т.е. еще и цвет меняет, хотя абсолютно матовый.


Глиттера в лаке довольно много, вылавливать его не нужно, распределяется равномерно. Но т.к. база лака быстро схватывается, лучше не мешкать. Я  нанесла топ в 1 слой, по-моему, этого вполне достаточно. Финиш блестящий, не резиновый, но я покрывала ногти сушкой, поэтому глянец не "родной".

На второй день откололся большой кусок лака, и пришлось, конечно, всё снять. На коже остались желтые разводы от Essence и немного желтоватого налета на ногтях, но я думаю, это скоро сойдет. Топ, как и ожидалось, пришлось немного потереть.


Сочетание желтого с фиолетовым оказалось очень удачным и заметно подняло мне настроение очередным темный и дождливым днем.

Все фотографии выше были сделаны в моем новом лайт-боксе с лампами дневного света. Могу заверить, что именно так цвета переданы максимально достоверно.


А вот так маникюр выглядел при дневном естественно свете пасмурного Петербурга в полдень! Цвета неестественно искажены, шумы, синие руки - даже подписывать своим ником это фото не хотелось. Так что на зимний период лайт-бокс единственный выход для меня для качественных свотчей.

Всем хорошей погоды и хорошего настроения! )))


Лак Golden Rose предоставлен на тестирование группой "Лаки Golden Rose для тебя - всё для маникюра!"

27 комментариев:

  1. Красиво получилось!
    А я никак не доберусь до новых топов от ГР. Столько противоречивых отзывов на них..... Но смотрю на фото, и думаю стоит попробовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )))
      Вроде на серию Carnival особо не жаловались. Но собственный опыт - самый лучший. )))

      Удалить
  2. Очень позитивный маникюр!

    Женечка, хочу сказать огромное спасибо за совет пройтись бафом по силиконовой подушечке штампа. Теперь у меня всё работает)) И более того, у меня с первого раза получилось быстро и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И, кстати, да, соглашусь- лайт-бокс- это единственное спасение для поздней осени и зимы. Я начинала вести блог зимой, и для начала сама сделала лайт- бокс. А позже из интернет- магазина заказала. Я иногда даже летом не всегда могу сделать свотчи при естественном освещении, домой поздно прихожу. А на работе, боюсь, меня неправильно поймут :))

      Удалить
    2. Рада, что мой маникюр понравился, а совет помог. ))
      Заглянула в Ваш блог - очень даже хороший стемпинг. А если хотите, чтобы было ровнее и меньше искажений, просто прикладывайте ноготь сверху к штампу, без перекатывания, тогда рисунок ляжет, как надо. )))

      Удалить
    3. Спасибо, Женечка! А давай на "ты"?
      О, теперь я и так обязательно попробую))

      Удалить
  3. И правда очень солнечно и сочно!

    ОтветитьУдалить
  4. обожаю такое сочетание цветов!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я желтый с фиолетовым первый раз сочетаю. ))

      Удалить
  5. Точно! Солнышко!
    Очень красиво вышло!
    Мне тоже нужен лайтбокс. Раньше обходилась дневным светом, теперь его начинает явно не хватать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси! )))
      Цена вопроса $14 http://www.buyincoins.com/item/26640.html , там есть размеры и побольше, если нужно. Лично мне только хорошие и яркие лампы найти осталось. ))

      Удалить
  6. Да, если бы лайт-бокс не придумал кто-то умный до нас, это должен был сделать лакоманьяк в состоянии осенней тоски!=)

    А маникюр очень позитивный, солнечный и очень эмоциональный! И мне очень понравилось, как жёлтый сочетается с таким "красным" фиолетовым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, рада, что произвела на тебя впечатление. ))
      Лайт-бокс - это просто маст-хэв для блоггеров и свотчеров в осенне-зимний период, это я уже точно поняла. ))

      Удалить
  7. Красивый дуэт! У меня есть такой от Essence, надо прикупить GR и повторить)) Здорово получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что Вам понравилось. )))
      https://vk.com/golden_rose_dlya_tebya - весь ассортимент лаков Golden Rose здесь. )))

      Удалить
  8. Необычное сочетание!!! Действительно солнечное!!!

    ОтветитьУдалить
  9. да, осенью в питере очень хочется солнца... хотя бы на ногтях =)

    очень красиво получилось! =)

    ОтветитьУдалить
  10. Вау! Я б никогда не догадалась такую подложку подобрать для такого глиттера)) Очень красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой! Спасибо! Очень неожиданно! )))

    ОтветитьУдалить
  12. Красиво и так необычно! а я все до глиттеров этих не доберусь никак

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эти глиттеры забавные товарищи - требуют работы мысли! )))

      Удалить
  13. как мило получилось)) у меня тоже такой желтый есть, но с другим глиттером его носила)

    ОтветитьУдалить
  14. Приглашаем принять участие в нашем предновогоднем конкурсе, который проходит в инстаграмм. Победителей будет несколько!

    Подробности читайте в http://beautyselective.blogspot.ru/2013/12/parfumselective.html

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво получилось!!

    ОтветитьУдалить
  16. Я влюбилась в этот маникюр! :)

    ОтветитьУдалить